clubtaurin

Club Taurin Loïc Lapoudge

Courses landaises / Tauromachie espagnole

Dubroca Jean : 06.49.34.00.07

Mail : ctarzacq@sfr.fr

unesco

Club UNESCO

UNESCO

Dussau Maïté : 06.85.18.49.37

CONFRERIEporcsudouest

Confrérie Porc du Sud-Ouest

Confrérie Porc du Sud-Ouest

Cabarry Daniel : 06.81.91.64.81

dbsla

Du Bruit sous les Arcades

Organisation événements culturels

Montay Christophe : 06.85.54.68.39

Duboscq Christophe : 06.32.39.45.96

ARZACQ JUMELAGES

Arzacq Jumelages

Jumelages avec Schwarzach et Luna

Cabarry Gilbert : 07.60.78.20.76

pelere-en-soubestre-affiche-2013

Pélère en Soubestre

Organisation de la Fête du Cochon

Dupont, Lacadée, Betbeder, Crabos : 05.59.04.86.84

alerte

Alerte Arzacquoise

Sections sportives

Crabos J-Pierre : 06.83.29.29.29

CYCLO

Club Cyclo

Pratique du cyclotourisme

Dupouts Michel : 06.43.43.94.84

ecuriecollines

Écurie des Collines

Organisation du Rallye des Collines

Poey-Domenge Thierry : 06.12.84.15.86

FOYER RURAL

Foyer Rural

Activités sportives et culturelles

Dussau Maïté : 06.85.18.49.37

JUDO

Judo Club

Pratique du judo

Lamarche Pierre : 06.73.68.45.39

marcheurs

Marcheurs du Soubestre

Pratique de la marche

Bernadet Jean-Pierre : 06.85.05.32.66

PELOTE

Pelote

Pratique de la pelote basque

Feuga Jean-Marc : 05.59.04.54.09

NORD BEARN XV

Nord Béarn XV

Pratique du rugby

Bonnemason Christophe

Omenat André : 06.38.31.32.40

TENNIS

Tennis Club

Pratique du tennis

Duclap Séverine : 07.89.39.45.01

Sauvagnac Luc : 06.84.90.64.89

chasse_logo

Chasse

Pratique de la Chasse

Labat-Tarrou Philippe : 06.30.56.66.22

COMITE FETES

Comité des fêtes

Organisation des Fêtes locales

Larmandieu Paul & Basta Jean : 06.85.85.59.48

emusicaa

EMUSICAA

Ecole de musique intercommunale

Costarramone Francis : 06.80.08.35.31

toustem_berds

Toustem Berts

Aînés ruraux

Fam Jany : 06.32.98.46.16

LYRE ARZACQUOISE

Lyre Arzacquoise

Formation musicale

Laborde Valérie : 06.79.64.68.49

pesquit

Le Pesquit

Pratique de la Pêche

DUPEBE Jean : 05.59.04.59.36

VERTS LUYSANTS

Verts Luysants

Anciens du rugby

Basta Vincent : 06.89.81.99.33

Garbay Philippe : 06.31.05.17.46

123recre

1, 2, 3 récré

Association des Parents d’élèves

DEFRANCE Bernard :  05 59 04 53 92

MARTY Benoît : 05 59 04 45 92

admr

ADMR

Aide à domicile en Milieu Rural

Trémoulet Raymond : 05.59.04.40.51

agathe

Association Agathe

Gestion pour la Petite enfance

Pélanne Charles : 05.33.11.10.14

POMPIERS

Amicale des Sapeurs Pompiers

Sapeurs pompiers volontaires

Jalce Rudi : 06.95.41.51.98

ancienscombattants

Anciens combattants

Association d’anciens combattants

Cazaubielh René : 06.83.26.09.45

articommerces

Arti’Commerce

Artisans et commerçants

Site internet : www.articommerces.com

CNEPE

CNEPE

Collectif Nature Environnement Pour l’Emploi

Dartau André : 05.59.04.44.79

croixrouge

Croix Rouge

Antenne locale de la Croix Rouge

Basta Paulette & Allaman Geneviève : 05.59.40.25.28

DON DU SANG

Don du sang bénévole

Donneurs de Sang du Canton d’Arzacq

Dugué Gérard : 06.86.95.10.24

FNACA

FNACA

Ancients Combattants d’Algérie, du Maroc et de la Tunisie

Dubéguier Jean-Louyis : 05.59.04.52.39

OFFICE TOURISME

Office du tourisme

Tourisme Arzacq Morlanne

Dutournier Y. Lacadée JM.05.59.04.59.24

SAINT PIERRE

Association Saint-Pierre

Paroisse Notre Dame des Deux Luys

Tilhet Jacques : 05.59.04.44.80