clubtaurin

Club Taurin Loïc Lapoudge

Courses landaises / Tauromachie espagnole

Dubroca Jean : 06.49.34.00.07

Mail : ctarzacq@sfr.fr

unesco

Club UNESCO

UNESCO

Dussau Maïté : 06.85.18.49.37

CONFRERIEporcsudouest

Confrérie Porc du Sud-Ouest

Confrérie Porc du Sud-Ouest

Cabarry Daniel : 06.81.91.64.81

dbsla

Du Bruit sous les Arcades

Organisation événements culturels

Montay Christophe : 06.85.54.68.39

Duboscq Christophe : 06.32.39.45.96

ARZACQ JUMELAGES

Arzacq Jumelages

Jumelages avec Schwarzach et Luna

Regagnon Vincent : 06.30.50.63.28

alerte

Alerte Arzacquoise

Sections sportives

Crabos J-Pierre : 06.83.29.29.29

CYCLO

Club Cyclo

Pratique du cyclotourisme

Dupouts Michel : 06.43.43.94.84

ecuriecollines

Écurie des Collines

Organisation du Rallye des Collines

Poey-Domenge Thierry : 06.12.84.15.86

FOYER RURAL

Foyer Rural

Activités sportives et culturelles

Dussau Maïté : 06.85.18.49.37

JUDO

Judo Club

Pratique du judo

Lamarche Pierre : 07.86.43.31.98

marcheurs

Marcheurs du Soubestre

Pratique de la marche

Bernadet Jean-Pierre : 06.85.05.32.66

PELOTE

Pelote

Pratique de la pelote basque

Feuga Jean-Marc : 05.59.04.54.09

NORD BEARN XV

Nord Béarn XV

Pratique du rugby

Darracq Thomas : 06.87.15.09.36

Beaumont Hervé : 06.83.81.85.80

Mail : 4255A@ffr.fr

TENNIS

Tennis Club

Pratique du tennis

Duclap Séverine : 07.89.39.45.01

Sauvagnac Luc : 06.84.90.64.89

chasse_logo

Chasse

Pratique de la Chasse

Demen Jean-René : 06.43.35.12.43

COMITE FETES

Comité des fêtes

Organisation des Fêtes locales

Larmandieu Clément : 06.37.69.02.70

Basta Hugo : 06.79.14.11.53

emusicaa

EMUSICAA

Ecole de musique intercommunale

Costarramone Francis : 06.80.08.35.31

toustem_berds

Toustem Berts

Aînés ruraux

Fam Jany : 06.32.98.46.16

LYRE ARZACQUOISE

Lyre Arzacquoise

Formation musicale

Laborde Valérie : 06.79.64.68.49

VERTS LUYSANTS

Verts Luysants

Anciens du rugby

Vive Lespérance David : 06.83.70.87.76

Garbay Philippe : 06.31.05.17.46

123recre

APE Arzacq

Association des Parents d’élèves

Combres Julien :  06.11.48.51.08

admr

ADMR

Aide à domicile en Milieu Rural

Trémoulet Raymond : 05.59.04.40.51

agathe

Les Enfants d’Agathe

Animations, manifestations et activités pour les enfants

Palette Jeanne : 07.67.60.70.24

logo_Progrès

Association PROGRES

Accompagnement scolaire

Adeline Toral (coordinatrice) : 06 49 16 60 76

POMPIERS

Amicale des Sapeurs Pompiers

Sapeurs pompiers volontaires

Jalce Rudi : 06.95.41.51.98

ancienscombattants

Anciens combattants

Association d’anciens combattants

Feugas Michel : 07.80.30.93.42

croixrouge

Croix Rouge

Antenne locale de la Croix Rouge

Foubet Francis : 05.59.40.25.28

DON DU SANG

Don du sang bénévole

Donneurs de Sang du Canton d’Arzacq

Dugué Gérard : 06.86.95.10.24

FNACA

FNACA

Anciens Combattants d’Algérie, du Maroc et de la Tunisie

Dubéguier Jean-Louis : 05.59.04.52.39

OFFICE TOURISME

Office du tourisme

Tourisme Arzacq Morlanne

Dutournier Yvonne : 05.59.04.59.24

SAINT PIERRE

Association Saint-Pierre

Paroisse Notre Dame des Deux Luys

Tilhet Jacques : 05.59.04.44.80

ATNB_logo_general

Association Les Amis de la Terre

Nord Béarn

M. LE BERRE Pascal
Tél: 0601326103

> Mail: atnb@greli.net

> Notre site internet: https://atnb.greli.net

Mail: atnb@greli.net

site internet: https://atnb.greli.net