alerte

Alerte Arzacquoise

Sections sportives

Mairie
05.59.04.54.72

CYCLO

Club Cyclo

Dupouts Michel
06.43.43.94.84

ecuriecollines

Écurie des Collines

Sport Auto Rallye

Poey-Domenge Thierry
06.12.84.15.86

FOYER RURAL

Foyer Rural

Activités sportives et culturelles

Dussau Maïté
06.85.18.49.37

JUDO

Judo Club

Lamarche Pierre
07.86.43.31.98

marcheurs

Marcheurs du Soubestre

Bernadet Jean-Pierre
06.85.05.32.66

PELOTE

Pelote

Feuga Jean-Marc
05.59.04.54.09

NORD BEARN XV

Nord Béarn XV

Pratique du rugby

Darracq Thomas : 06.87.15.09.36
Beaumont Hervé : 06.83.81.85.80

Mail : 4255A@ffr.fr

TENNIS

Tennis Club

Duclap Séverine : 07.89.39.45.01
Sauvagnac Luc : 06.84.90.64.89

clubtaurin

Club Taurin Loïc Lapoudge

Courses landaises / Tauromachie espagnole

Dubroca Jean
06.49.34.00.07

unesco

Club UNESCO

Dussau Maïté
06.85.18.49.37

CONFRERIEporcsudouest

Confrérie Porc du Sud-Ouest

Confrérie Porc du Sud-Ouest

Cabarry Daniel
06.81.91.64.81

dbsla

Du Bruit sous les Arcades

Organisation événements culturels

Montay Christophe : 06.85.54.68.39
Duboscq Christophe : 06.32.39.45.96

ARZACQ JUMELAGES

Arzacq Jumelages

Jumelages avec Schwarzach et Luna

Regagnon Vincent
06.30.50.63.28

chasse_logo

Chasse

Demen Jean-René
06.43.35.12.43

COMITE FETES

Comité des fêtes

Larmandieu Clément : 06.37.69.02.70
Basta Hugo : 06.79.14.11.53

emusicaa

EMUSICAA

Ecole de musique intercommunale

Costarramone Francis
06.80.08.35.31

toustem_berds

Toustem Berts

Aînés ruraux

Fam Jany
06.32.98.46.16

LYRE ARZACQUOISE

Lyre Arzacquoise

Formation musicale

Laborde Valérie : 06.79.64.68.49
Larmandieu Florian : 06.70.42.64.51

VERTS LUYSANTS

Verts Luysants

Anciens du rugby

Vive Lespérance David : 06.83.70.87.76
Garbay Philippe : 06.31.05.17.46

123recre

APE Arzacq

Association des Parents d’élèves

Combres Julien
06.11.48.51.08

admr

ADMR

Aide à domicile en Milieu Rural

Trémoulet Raymond
05.59.04.40.51

agathe

Les Enfants d’Agathe

Animations, manifestations et activités pour les enfants

Palette Jeanne
07.67.60.70.24

logo_Progrès

Association PROGRES

Accompagnement scolaire

Adeline Toral (coordinatrice)
06 49 16 60 76

POMPIERS

Amicale des Sapeurs Pompiers

Jalce Rudi
06.95.41.51.98

ancienscombattants

Anciens combattants

Feugas Michel
07.80.30.93.42

croixrouge

Croix Rouge

Foubet Francis
05.59.40.25.28

DON DU SANG

Donneurs de Sang du Canton d’Arzacq

François Ariza
06.60.44.20.54

FNACA

FNACA

Anciens Combattants d’Algérie, du Maroc et de la Tunisie

Dubéguier Jean-Louis
05.59.04.52.39

SAINT PIERRE

Association Saint-Pierre

Paroisse Notre Dame des Deux Luys

Tilhet Jacques
05.59.04.44.80

ATNB_logo_general

Association Les Amis de la Terre

Nord Béarn

Lalaude Damien
06.64.30.84.72